Дорогие друзья!
Сегодня в литературно-художественном журнале "Этажи" открылась новая рубрика - "Чердак художника", где будут проходить виртуальные выставки картин. Читатели смогут познакомиться с творчеством художника - прочитать интервью с ним, статьи искусствоведов о его работах, просто посмотреть картины. Наши программисты сделали удобный интерфейс просмотра: все картины представлены в маленьких окошках, что само по себе создает интересный коллаж из работ художника - можно оценить палитру красок, понять в каком цветовом тоне любит работать автор. При нажатии на картинку - открывается большое окно, в котором представлено увеличенное изображение работы. С помощью "прокрутки" (стрелочка влево, вправо) можно посмотреть все работы в увеличенном изображении.
Открывает "Чердак художника" выставка акварели Надежды Репиной.
Мы ждем художников, иллюстраторов, фотографов, дизайнеров, желающих сделать свою собственную выставку на Чердаке.
Что для этого нужно:
1. Прислать свои работы на почту журнала etazhi.red@yandex.ru в формате jpg (20 штук), каждая фотография весом 300-600 Кбт.
2. Подготовить текстовый файл - это может быть интервью или статья об авторе
3. Краткая биография художника
4. Фотографии с самим художником - за работой, портрет, на выставке...
Обращаем ваше внимание, что в случае заинтересованности в работах, редакция ответит на ваше письмо. В ином случае - редакция оставляет за собой право не отвечать на письма отказом.
Смерть Блока
Роман Каплан — душа «Русского Самовара»
Александр Кушнер: «Я всю жизнь хотел быть как все»
Мир Тонино Гуэрры — это любовь
Этери Анджапаридзе: «Я ещё не могла выговорить фамилию Нейгауз, но уже
Поющий свет. Памяти Зинаиды Миркиной и Григория Померанца
Покаяние Пастернака. Черновик
Андрей Битов. Начало
Камертон
Вот жизнь моя. Фейсбучный роман. Избранное
Зинка из Фонарных бань
Возвращение невозвращенца
В сетях шпионажа
Смена столиц
Мама, я на войне, позвоню потом
Земное и небесное
Стыд
Катапульта
Первое немецкое слово, которое я запомнила, было Kinder
Ефим Гофман: «Синявский был похож на инопланетянина»